Subasta 1018T, Lote # 243
Lote de 4 piezas.
China y Japón.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, uno Hakusai y otro YT.
Consta de: pecera, jarrón y 2 tibores.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, antropomorfos, zoomorfos, cestería, esmalte dorado y escenas religiosas y campestres.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 32 x 23 cm. Ø (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |